libros usados, viejos y descatalogados, libros de texto usados, libros de segunda mano, libros de ocasión buscar libros usados, comprar libros, buscar librerías de viejo, buscador de libros, buscar libros antiguos, buscar libros de segunda mano buscar libro antiguo, comprar libros antiguos, comprar libros viejos, comprar en librerías de viejo, buscador de libros, buscar libros antiguos, buscar libros de segunda mano comprar libros usados, antiguos y descatalogados por materias y librerias librerías de viejo, librerías anticuarias, vender libros usados, antiguos, descatalogados Vender libros usados, antiguos, viejos, registrar libreria para vender libros mundo del libro vender libros, libros de ocasion, libros de bolsillo, ofertar libros de anticuario librerías de viejo, librerías anticuarias, vender libros usados, antiguos, descatalogados oferta de libros usados, oferta de libros antiguos, libros en buen esatdo libros usados y antiguos clásificados por materias libros de anarquismo, arte, artesanía, automovilismo comprar libros, buscar libros, ayuda en la compra de libros, proceso de venta del libro

buscador de libros usados y descatalogados

libros antiguos
  Inicio Búsquedas Materias Contactar Librerías Ayuda
Se han encontrado 99 libros
que contienen candel francisco en el autor
1. LOS IMPORTANTES: PUEBLO Precio: 2,00 €  
CANDEL, FRANCISCO  [Otros libros de este autor] Comprar Libro LOS IMPORTANTES: PUEBLO CANDEL, FRANCISCO  
Librería: Roges Llibres[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Buen ejemplar. Papel amarillento NOVELA G.P. (Col.Reno) 1971 Barcelona Rustica (sin sobrecubierta) 252 pp. 18 cms.(Ref:34016)
2. TREINTA MIL PESETAS POR UN HOMBRE. Precio: 2,00 €  
Candel, Francisco.  [Otros libros de este autor] Comprar Libro TREINTA MIL PESETAS POR UN HOMBRE. Candel, Francisco.  
Librería: Librería Anticuaria Jerez[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Alfaguara. 1969, 18 x 12 cm., 219 pag. Rustica, buen estado de conservacion. Barcelona NOVELA (Ref:38793)
3. Treinta mil pesetas por un hombre Precio: 2,50 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Treinta mil pesetas por un hombre Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novela y cuento. Siglo XX. (860-32"19") , Madrid etc. 19 cm. 319 p., 2 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Narración "Bolsillo"', v. 3 . Cubierta deslucida.(=59862=)Deposito Legal: M 15831-1969Ver imagen(Ref:59862)
4. Hombres de la mala uva, los Precio: 2,80 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Hombres de la mala uva, los Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novelas cortas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (860-321.2"19") , Barcelona. Encuadernación en rústica de editorial con sobrecubierta ilustrada.(=84909=)ISBN: 978-84-01-43338-2; 84-01-43338-XVer imagen(Ref:84909)
5. Los importantes : Elite Precio: 2,91 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Los importantes : Elite Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") , Esplugas de Llobregat. 18 cm. 246 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Libros Reuv.', v. 358. Candel, Francisco 1925-2007 .(=134532=)Deposito Legal: B 38349-1970Ver imagen(Ref:134532)
6. Temperamentales Precio: 2,94 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Temperamentales Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (86-311.2"19") , Barcelona, etc. 18 cm. 334 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Libro Amigo', v. 114. Candel, Francisco (1925-2007) . Cubierta deslucida. , falta página de Cubierta rozada. éditos .(=93298=)Ver imagen(Ref:93298)
7. HISTORIA DE UNA PARROQUIA / LOS AVANGUARDISTAS Y LA GUERRA Precio: 3,00 €  
CANDEL, FRANCISCO  [Otros libros de este autor] Comprar Libro HISTORIA DE UNA PARROQUIA / LOS AVANGUARDISTAS Y LA GUERRA CANDEL, FRANCISCO  
Librería: Roges Llibres[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Buen ejemplar. Papel amarillento NOVELA G.P. (Col.Reno) 1973 Barcelona Rustica con sobrecubierta 437 pp. 18 cms.(Ref:30639)
8. LOS IMPORTANTES: PUEBLO Precio: 3,00 €  
CANDEL, FRANCISCO  [Otros libros de este autor] Comprar Libro LOS IMPORTANTES: PUEBLO CANDEL, FRANCISCO  
Librería: Roges Llibres[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Buen ejemplar. Papel amarillento NOVELA G.P. (Col.Reno) 1974 Barcelona Rustica con sobrecubierta 252 pp. 18 cms.(Ref:15336)
9. SER OBRERO NO ES NINGUNA GANGA. Precio: 3,00 €  
CANDEL, Francisco.  [Otros libros de este autor] Comprar Libro SER OBRERO NO ES NINGUNA GANGA. CANDEL, Francisco.  
Librería: Librería Anticuaria Jerez[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Colección Primero de Mayo. Nº 8. Primer libro que se escribe sobre el movimiento obrero en España durante la época franquista. Ed. Laia. 1976 20 cm., 397 pag. B., CIENCIA POLITICA (Ref:10593)
10. LA CARNE EN EL ASADOR. Precio: 3,00 €  
CANDEL, Francisco.  [Otros libros de este autor] Comprar Libro LA CARNE EN EL ASADOR. CANDEL, Francisco.  
Librería: Librería Anticuaria Jerez[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Plaza Janés. 1977, 18 x10 cm., 314 pag. Rústica, buen estado de conservación. Barcelona LITERATURA 8401460697(Ref:23859)
11. Carta abierta a un empresario Precio: 3,60 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Carta abierta a un empresario Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Siglo XX. (860.6"19") ; Personal. Relaciones humanas en la empresa(658.3) , Esplugues de Llobregat, Barcelona. 18 cm. 157 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Rotativa', 251. Candel, Francisco (1925-2007). Francisco Candel. Indice. Relaciones humanas en el trabajo . Lomo con tejuelo de anterior biblioteca. Sello de biblioteca.(=88667=)ISBN: 84-01-44259-1Ver imagen(Ref:88667)
12. EL EMPLEO Precio: 3,79 €  
CANDEL Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro EL EMPLEO CANDEL Francisco  
Librería: Librería Maestro Gozalbo/libreria@maestrogozalbo.com[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
, Barcelona, Planeta, 1973, Novela, , 18 x 10, Rustica con sobrecubierta, (Ref:118709)
13. HAN MATADO A UN HOMBRE, HAN ROTO UN PAISAJE Precio: 3,79 €  
CANDEL Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro HAN MATADO A UN HOMBRE, HAN ROTO UN PAISAJE CANDEL Francisco  
Librería: Librería Maestro Gozalbo/libreria@maestrogozalbo.com[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
, Barcelona, Planeta, 1967, Novela, , 18,5 x 10, Rustica con sobrecubierta, (Ref:118490)
14. ¡Echate un pulso, Hemingway! Precio: 3,95 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro ¡Echate un pulso, Hemingway! Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novela. Siglo XX. (860-31"19") , Esplugues de Llobregat, Barcelona. 18 cm. 268 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Gran Reno', 61. Candel, Francisco (1925-2007). Francisco Candel .(=93259=)ISBN: 84-01-90961-9Ver imagen(Ref:93259)
15. ¡Echate un pulso Hemingway! Precio: 3,99 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro ¡Echate un pulso Hemingway! Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novela y cuento. Cuentos. Leyendas. Sagas. Cuentos de hadas. Siglo XX. (86-34"19") , Barcelona. 19 cm. 327 p., 2 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Novela y Documento'. Candel, Francisco (1925-2007) . Esquinas algo dobladas .(=90739=)Deposito Legal: B 9236-1966Ver imagen(Ref:90739)
16. Ser obrero no es ninguna ganga Precio: 4,00 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Ser obrero no es ninguna ganga Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Trabajo. España. Desde 1939 (331.8(46)"1939/.") ; Política internacional. Relaciones internacionales. Política exterior. España. Desde 1939 (327.32(46)"1939/.") , Barcelona. 21 cm. 325 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada. Movimiento obrero. España. 1939-1975. Trabajadores. Situación social. España. 1939-1975 . Sobrecubierta deslucida.(=135483=)Ver imagen(Ref:135483)
17. TEMPERAMENTALES Precio: 4,00 €  
CANDEL, FRANCISCO  [Otros libros de este autor] Comprar Libro TEMPERAMENTALES CANDEL, FRANCISCO  
Librería: Roges Llibres[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Buen estado. Papel amarillento NOVELA Destino (Col.Ancora y Delfin) 1960 Barcelona Cartone editorial (falto de sobrecubierta) 285 pp. 19 cms. Primera edicion.(Ref:7746)
18. TREINTA MIL PESETAS POR UN HOMBRE. Precio: 4,00 €  
CANDEL, Francisco.  [Otros libros de este autor] Comprar Libro TREINTA MIL PESETAS POR UN HOMBRE. CANDEL, Francisco.  
Librería: Librería Anticuaria Jerez[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
COLECCION RENO. Ediciones G.P. 1976, 18 x 10 cm., 246 pag. Rústica, con sobrecubierta, buen estado de conservación. Barcelona LITERATURA NOVELA 8401435153(Ref:22085)
19. Algo más sobre los otros catalanes Precio: 4,60 €  
Candel, Francisco   [Otros libros de este autor] Comprar Libro Algo más sobre los otros catalanes Candel, Francisco  
Librería: PALMA LIBROS[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Planeta Sociología Tapa dura 1973 19 x 13,5 cm. 389 páginas(Ref:06099)
20. Diario para los que creen en la gente: (Una exaltación de la anécdota) Precio: 4,94 €  
Candel, Francisco  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Diario para los que creen en la gente: (Una exaltación de la anécdota) Candel, Francisco  
Librería: Libreria Alcana[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Literatura española. Novelas autobiográficas. Siglo XX. (860-312.6"19") , Esplugas de Llobregat Barcelona. 20 cm. 380 p. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Novelistas del Día'. Candel, Francisco (1925-2007) .(=88555=)ISBN: 84-01-30124-6Ver imagen(Ref:88555)
21. HISTORIA DE UNA PARROQUIA. LOS AVANGUARDISTAS Y LA GUERRA Precio: 5,00 €  
CANDEL, FRANCISCO  [Otros libros de este autor] Comprar Libro HISTORIA DE UNA PARROQUIA. LOS AVANGUARDISTAS Y LA GUERRA CANDEL, FRANCISCO  
Librería: Roges Llibres[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Buen estado NOVELA Ediciones Marte (Col.Novela y documento) 1971 Barcelona Rustica con solapas 389 pp. 20 cms. Varias ilustraciones en el te(Ref:14823)
22. ECHATE UN PULSO, HEMINGWAY. Precio: 5,00 €  
CANDEL, Francisco.  [Otros libros de este autor] Comprar Libro ECHATE UN PULSO, HEMINGWAY. CANDEL, Francisco.  
Librería: Librería Anticuaria Jerez[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
Laia. 1972, 18 x 11 cm., 229 pag. Rustica; buen estado de conservacion. Barcelona NOVELA (Ref:38783)
23. Hay una juventud que aguarda. (Raro intento de novelar unos pensamientos y unas conversaciones). Prólogo de Tomás Salvador. Precio: 5,00 €  
CANDEL, Francisco.-  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Hay una juventud que aguarda. (Raro intento de novelar unos pensamientos y unas conversaciones). Prólogo de Tomás Salvador. CANDEL, Francisco.-  
Librería: Librería y Editorial Renacimiento[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
José Janés Editor, 1956, Barcelona., 19x13. Tela editorial con sobrecubierta con leves faltas. 309 pgs.(Ref:(H0466))
24. Historia de una parroquia (Novela de curas). Seguido de Los avanguardistas y la guerra. Novelas. Precio: 5,00 €  
CANDEL, Francisco.-  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Historia de una parroquia (Novela de curas). Seguido de Los avanguardistas y la guerra. Novelas. CANDEL, Francisco.-  
Librería: Librería y Editorial Renacimiento[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
G P, Colección Reno nº433, 1972, Barcelona., 18x11. 440 pgs.(Ref:(M5882))
25. Richard. Precio: 5,00 €  
CANDEL, Francisco.-  [Otros libros de este autor] Comprar Libro Richard. CANDEL, Francisco.-  
Librería: Librería y Editorial Renacimiento[Condiciones de pago y envío]  
Descripción:
La Novela Popular nº4, 1965, Madrid., 16x11. 83 pgs. (Ref:(Z4566))

Páginas: 1  2  3  4 
 
Buscador de libros
Título:
 
Autor:
 
Palabra Clave:
 
   
Resultados ordenados por:

¿No encuentras tu libro?
Te ayudamos a encontrarlo. Registra tu solicitud de libros y los libreros de nuestra comunidad te informan. [Registrar solicitud de libros]

Compartir
       Ayuda!
Ir a Inicio
Inicio
Ir a Inicio
Búsquedas
Mi pedidod de Libros
Mi Pedido
Usuarios registrados
Usuarios
Registrados
 
   Librerias          Búsqueda Avanzada         Contactar          Acceso de Libreros         Ayuda
  MundodelLibro 2006-2008 © . Derechos Reservados.
Condiciones de uso   |  Politica de privacidad